Plugins - All in One SEO - Stable (latest release) - en to de translation catalogue (232 entries)

en: (no title)
de: (kein Titel)

en: About
de: Über

en: About Us
de: Über uns

en: Access our Premium Support
de: Zugang zum Premium-Support

en: Activate
de: Aktivieren

en: Activated
de: Aktiviert

en: Active Plugins
de: Aktive Plugins

en: Active Theme
de: Aktives Theme

en: Activity
de: Aktivität

en: Actor
de: Schauspieler

en: Ad free (no banner adverts)
de: Werbefrei (keine Bannerwerbung)

en: Add Link
de: Link hinzufügen

en: Add Rule
de: Regel hinzufügen

en: Additional Domains
de: Zusätzliche Domains

en: Additional Pages
de: Zusätzliche Seiten

en: Advanced Google Analytics tracking
de: Erweitertes Google-Analytics-Tracking

en: Advanced Settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Allow
de: Erlauben

en: Allows you to specify the maximum number of posts in a sitemap (up to 50,000).
de: Erlaubt dir, die maximale Anzahl von Beiträgen in einer Sitemap (bis zu 50.000) festzulegen.

en: Analyze
de: Analysieren

en: Analyze this page
de: Diese Seite analysieren

en: Anonymize IP Addresses
de: IP Adressen anonymisieren

en: Archive
de: Archiv

en: Archive Pages
de: Archiv-Seiten

en: Are you enjoying %1$s?
de: Gefällt dir %1$s?

en: Article
de: Artikel

en: Article Section
de: Artikelbereich

en: Article Tags
de: Artikel Tags

en: Athlete
de: Sportler

en: Author
de: Autor

en: Author Archives
de: Autor-Archive

en: Author Pages
de: Autor-Seiten

en: Autogenerate Descriptions
de: Beschreibungen automatisch erstellen

en: Automatically Generate Article Tags
de: Artikel Tags automatisch erstellen

en: Bill Payment
de: Rechnungszahlung

en: Billing Support
de: Abrechnungs-Unterstützung

en: Block Bad Bots using HTTP
de: Bad Bots mittels HTTP blockieren

en: Block Referral Spam using HTTP
de: Referral Spam mittels HTTP blockieren

en: Blocked bot with IP %1$s -- matched referer %2$s found in blocklist.
de: Bot mit IP %1$s blockiert -- stimmt überein mit Eintrag %2$s in der Blockliste.

en: Blocked bot with IP %1$s -- matched user agent %2$s found in blocklist.
de: Blockierter Bot mit der IP %1$s  -- übereinstimmend mit User-Agent %2$s in der Blockierliste.

en: Book
de: Buch

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Categories
de: Kategorien

en: Category
de: Kategorie

en: Cause
de: Anliegen

en: Check Google Cache
de: Google Cache prüfen

en: Check links to this URL
de: Links zu dieser URL prüfen

en: Check this if you want your categories for a given post used as the Meta Keywords for this post (in addition to any keywords you specify on the Edit Post screen).
de: Markiere dieses Feld, wenn du Kategorien für einen bestimmten Beitrag (zusätzlich zu allen Schlüsselwörtern, die die beim Bearbeiten des Beitrags festlegst) als Meta-Schlüsselwörter verwenden möchtest.

en: Check this if you want your tags for a given post used as the Meta Keywords for this post (in addition to any keywords you specify on the Edit Post screen).
de: Markiere dieses Feld, wenn du die für einen Beitrag verwendeten Schlagwörter (zusätzlich zu den bei der Beitragsbearbeitung festgelegten Schlüsselwörtern) als Meta-Schlüsselwörter für diesen Beitrag verwenden möchtest.

en: City
de: Stadt

en: Click here
de: Hier klicken

en: Company
de: Firma

en: Complete Support
de: Vollständiger Support

en: Country
de: Land

en: Credit Card Support
de: Kreditkarten-Support

en: Custom Image
de: Eigenes Image

en: Customer Support
de: Kunden Support

en: Default
de: Standard

en: Description
de: Beschreibung

en: Description Format
de: Beschreibungs-Format

en: Director
de: Regisseur

en: Directory Path
de: Verzeichnispfad

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Disallow
de: Nicht zulassen

en: Dismiss
de: Verwerfe

en: Display Advertiser Tracking
de: Advertiser Tracking anzeigen

en: Documentation
de: Dokumentation

en: Drink
de: Getränk

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Edit .htaccess
de: .htaccess ändern

en: Edit SEO
de: SEO bearbeiten

en: Email address:
de: E-Mail-Adresse:

en: Emergency
de: Notfälle

en: Enable Sitemap Indexes
de: Sitemap-Indexierungen einschalten

en: Enable this option to look for videos in custom fields as well.
de: Aktiviere diese Option, um auch in benutzerdefinierten Feldern nach Videos zu suchen.

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Enhanced Ecommerce
de: Erweiterte E-Commerce

en: Enhanced Link Attribution
de: Erweiterte Link Attribution

en: Ensure URL Consistency
de: URL-Konsistenz sicherstellen

en: Episode
de: Folge

en: Exclude Images
de: Bilder ausschließen

en: Export Settings
de: Export Einstellungen

en: Facebook Admin ID
de: Facebook Administrator-ID

en: Facebook App ID
de: Facebook App-ID

en: Fantastic! By updating to the latest version, you have access to all the latest features, bug fixes and security improvements.
de: Fantastisch! Mit dem Upgrade auf die aktuelle Version hast du Zugriff auf alle neuen Funktionen, Fehlerbehebungen und Sicherheitsverbesserungen.

en: Featured Image
de: Beitragsbild

en: First Available Image
de: Erstes erhältliches Bild

en: Food
de: Essen

en: Game
de: Spiel

en: General Settings
de: Haupteinstellungen

en: Generated by
de: Erstellt von

en: Get Started
de: Erste Schritte

en: Getting started? Read the Beginners Guide
de: Du fängst gerade erst an? Lies die Einführung für Einsteiger

en: Give feedback
de: Feedback geben

en: Give us a 5-star rating!
de: Gib uns eine 5-Sterne-Bewertung!

en: Go to Plugins
de: Gehe zu Plugins

en: Go to Settings > General
de: Gehe zu Einstellungen > Allgemein

en: Go to Settings > Reading
de: Gehe zu Einstellungen > Lesen

en: Greater control over display settings
de: Bessere Kontrolle über die Anzeige-Einstellungen

en: Home Page Settings
de: Homepage Einstellungen

en: I already did
de: Habe ich bereits gemacht

en: Image
de: Bild

en: Image SEO
de: SEO für Bilder

en: Import
de: Importieren

en: Inactive Plugins
de: Inaktive Plugins

en: Include Author Archives in your sitemap.
de: Füge Autorenarchive deiner Sitemap hinzu.

en: Include Custom Fields
de: Individuelle Felder einbinden

en: Include Date Archives in your sitemap.
de: Füge Datums-Archive deiner Sitemap hinzu.

en: Install Plugin
de: Plugin installieren

en: Landmark
de: Sehenswürdigkeit

en: Last Modified
de: Zuletzt bearbeitet

en: Learn More
de: Mehr erfahren

en: License Key
de: Lizenzschlüssel

en: Limited Support
de: Begrenzter Support

en: Link has been inserted.
de: Link wurde eingefügt.

en: Manage Google Analytics
de: Google Analytics verwalten

en: Mobile-Friendly Test
de: Test auf Mobilfreundlichkeit

en: Movie
de: Film

en: Musician
de: Musiker

en: MySQL Version
de: MySQL-Version

en: N/A
de: n.&nbsp;a.

en: News Sitemap
de: News-Sitemap

en: No
de: Nein

en: No Pagination for Canonical URLs
de: Keine Paginierung für kanonische URLs

en: No results found.
de: Keine Ergebnisse gefunden.

en: No thanks
de: Nein, danke

en: Nofollowed content
de: Nofollow-Inhalt

en: Noindexed content
de: Noindex-Inhalt

en: Nope, maybe later
de: Danke, vielleicht später

en: Not Available
de: Nicht verfügbar

en: Not Installed
de: Nicht installiert

en: Not Really...
de: Nicht wirklich …

en: Not set
de: Nicht festgelegt

en: Notifications
de: Benachrichtigungen

en: Ok, you deserve it
de: Ok, du verdienst es

en: Operating System
de: Betriebssystem

en: Organization
de: Organisation

en: Organization Name
de: Name des Unternehmens

en: Organize sitemap entries into distinct files in your sitemap. We recommend you enable this setting if your sitemap contains more than 1,000 URLs.
de: Organisiere Sitemap-Einträge in verschiedenen Dateien in deiner Sitemap. Wir empfehlen, diese Einstellung zu aktivieren, wenn deine Sitemap mehr als 1.000 URLs enthält.

en: PHP Max Post Size
de: PHP Maximale Beitragsgröße

en: PHP Max Upload Size
de: PHP Maximale Upload Größe

en: Package Tracking
de: Paketverfolgung

en: Page URL
de: Seiten URL

en: Paged Format
de: Format paginiert

en: Paginated Content
de: Paginierter Inhalt

en: Performance
de: Leistung

en: Person or Organization
de: Person oder Organisation

en: Phone Number
de: Telefonnummer

en: Please wait...
de: Bitte warten ...

en: Plugin installed & activated.
de: Plugin installiert und aktiviert.

en: Politician
de: Politiker

en: Post Author Image
de: Autorenbild posten

en: Post Types
de: Inhaltstypen

en: Posts, Pages, Categories and Tags Only
de: Nur Beiträge, Seiten, Kategorien und Schlagwörter

en: Priority
de: Priorität

en: Priority Support
de: Bevorzugter Support

en: Product
de: Produkt

en: Profile
de: Profil

en: Public Figure
de: Öffentliche Person

en: RSS Sitemap
de: RSS-Sitemap

en: Reservations
de: Reservierungen

en: Roadside Assistance
de: Pannenhilfe

en: Rule
de: Regel

en: SEO News
de: SEO Neuigkeiten

en: SEO Settings
de: SEO Einstellungen

en: SEO for Categories, Tags and Custom Taxonomies
de: SEO für Kategorien, Tags und benutzerdefinierte Taxonomien

en: Sales
de: Verkäufe

en: Save
de: Speichern

en: Schema Settings
de: Schema-Einstellungen

en: School
de: Schule

en: Search Engine Optimization (SEO)
de: Suchmaschinenoptimierung (SEO)

en: Search Engine Visibility
de: Sichtbarkeit für Suchmaschinen

en: Search Page
de: Suchseite

en: Select which Post Types appear in your sitemap.
de: Wähle aus, welche Post Types in deiner Sitemap auftauchen.

en: Show Twitter Author
de: Twitter Autor anzeigen

en: Site Language
de: Sprache der Webseite

en: Site Name
de: Website-Name

en: Site Title
de: Titel der Webseite

en: Site URL
de: Seiten URL

en: Social Meta for Categories, Tags and Custom Taxonomies
de: Soziales Meta für Kategorien, Schlagwörter und individuelle Taxonomien

en: Social Settings
de: Settings für Social Media

en: Sports League
de: Sportliga

en: Sports Team
de: Sportteam

en: Submit
de: Absenden

en: Submit Your Videos to Search Engines
de: Übermittle deine Videos an Suchmaschinen

en: Suggest a Feature
de: Eine Funktion vorschlagen

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: System Status
de: Systemstatus

en: TV Show
de: Fernsehserie

en: Taxonomies
de: Taxonomien

en: Technical Support
de: Technischer Support

en: This displays an SEO News widget on the dashboard.
de: Dies zeigt SEO Nachrichten im Widget im Dashboard an.

en: This option allows you to toggle the use of Meta Keywords throughout the whole of the site.
de: Diese Einstellung ermöglicht dir, die Verwendung von Meta-Schlüsselwörtern über die gesamte Website ein- und auszuschalten.

en: This sitemap contains
de: Diese Sitemap enthält

en: This sitemap index contains
de: Diese Sitemap-Indexdatei enthält

en: Title
de: Titel

en: Track Blocked Bots
de: Blockierte Bots verfolgen

en: Track Multiple Domains
de: Mehrere Domains tracken

en: Track Outbound Links
de: Ausgehende Links tracken

en: Tracking Domain
de: Domain tracken

en: Turn your visitors into brand ambassadors! Easily grow your email list, website traffic, and social media followers with powerful viral giveaways & contests.
de: Mach deine Besucher zu Markenbotschaftern! Erweitere deine E-Mail-Liste, deinen Website-Traffic und deine Follower in sozialen Medien mit leistungsstarken viralen Werbegeschenken und Wettbewerben.

en: University
de: Universität

en: Update
de: Aktualisierung

en: Upgrade to Pro
de: Auf Pro upgraden

en: Use Custom Blocklists
de: Benutzerdefinierte Blockliste verwenden

en: Video SEO Module
de: Video SEO Modul

en: Video XML Sitemap
de: Video-XML-Sitemap

en: View the Changelog
de: Changelog ansehen

en: Watch video tutorials
de: Einführungsvideos ansehen

en: Welcome to %1$s
de: Willkommen bei %1$s

en: WooCommerce Integration
de: WooCommerce-Integration

en: WooCommerce Products Only
de: Nur WooCommerce-Produkte

en: WooCommerce Products, Product Categories, Product Tags and Other Product Attributes
de: WooCommerce-Produkte, -Produkt-Kategorien, -Produkt-Schlagwörter und andere -Produkt-Eigenschaften

en: Yes
de: Ja

en: Yes I love it
de: Ja, ich liebe es

en: Your Organization Name and Logo are set
de: Name und Logo deiner Organisation sind eingestellt

en: Your Organization Name and/or Logo are blank
de: Name und/oder Logo deiner Organisation sind leer

en: Your Site Title and Tagline are set
de: Website-Titel und Untertitel sind eingestellt

en: Your site appears in search results
de: Deine Website erscheint in den Suchergebnissen

en: Your site title.
de: Dein Website-Titel.

en: Yup, we know a thing or two about building awesome products that customers love.
de: Jepp, wir wissen ein oder zwei Dinge darüber wie man tolle Produkte entwickelt, die Kunden lieben.

en: Zip code:
de: Postleitzahl:

en: always
de: immer

en: daily
de: täglich

en: dynamically
de: dynamisch

en: hourly
de: stündlich

en: monthly
de: monatlich

en: never
de: nie

en: sitemaps
de: Sitemaps

en: this is an XML Sitemap, meant to be consumed by search engines like Google or Bing.
de: dies ist eine XML-Sitemap, die von Suchmaschinen wie Google oder Bing verwendet wird.

en: weekly
de: wöchentlich

en: yearly
de: jährlich
